Кирилл Бажин – бронзовый призер первенства России по летнему биатлону среди юниоров

На фото справа — расширенный подиум мужского спринта, на фото слева — расширенный подиум юниорского спринта. Кирилл Бажин — третий слева на левом фото.
В Тюмени в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовали чемпионат и первенство России по летнему биатлону.
В спринтерской гонке у мужчин победу одержал лидер российской сборной прошлого сезона тюменец Александр Логинов. Даже несмотря на промах, он опередил Сергея Корастылева из Красноярского края и представителя ЯНАО Алексея Чулева, отстрелявших чисто. Всего в спринте приняли участие 44 биатлониста, в том числе представляющий Свердловскую область Алексей Шевченко. Воспитанник екатеринбургского училища олимпийского резерва №1 показал 33-й результат с четырьмя промахами (по два на стойке и лежке).
А вот в юниорском спринте 21-летний свердловчанин Кирилл Бажин сумел попасть в тройку призеров. Допусти он на лежке не два, а хотя бы один промах, мог претендовать и на победу. Но и «бронза» – хороший результат. «Золото» завоевал Илья Бурлаков из Башкортостана, «серебро» – Николай Димитриев из Мордовии.
Чемпионат России. Спринт. Мужчины. 10 км.
ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 25 июля.
1. Александр Логинов (Тюменская область) – 24.11,7 (1).
2. Сергей Корастылев (Красноярский край) +5,5 (0).
3. Алексей Чулев (ЯНАО) +6,9 (0).
…33. Алексей Шевченко (Свердловская область) +3.10,0 (4).
Первенство России. Спринт. Юниоры. 10 км.
ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 25 июля.
1. Илья Бурлаков (Башкортостан) – 25.26,0 (1).
2. Николай Димитриев (Мордовия) +12,0 (1).
3. Кирилл Бажин (Свердловская область) +29,3 (2).